Сообщение о минировании аэропорта Жуляны поступило в понедельник. На место прибыли спасатели и саперы.
Сотни людей с чемоданами вынуждены были эвакуированы и стояли у здания терминала. Многие из них уже проходили регистрацию, но в последний момент их попросили покинуть объект, а все ближайшие рейсы из аэропорта отменили. Въезд на парковку для автомобилей также перекрыли полицейские.
Среди пассажиров было много детей, поэтому к терминалу подогнали автобус, в котором люди могли согреться. Людей прилетевших в аэропорт не выпускали из самолетов. На месте работали взрывотехники с собаками.
Подозрительных предметов в терминале обнаружено не было. В 01:30 терминал открыли для пассажиров. Аэропорт «Жуляны» работает в штатном режиме.