Главная > Все новости > Новости Cоломенки > Ликвидирован пожар на территории одного из столичных комбинатов в Соломенском районе

Ликвидирован пожар на территории одного из столичных комбинатов в Соломенском районе

5 июля в 12:09 в оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в г.. Киеве поступило сообщение о пожаре на территории одного из столичных комбинатов на бульваре Вацлава Гавела, 24 что в Соломенском районе столицы.

По прибытию на место вызова спасатели установили, что произошло возгорание утеплителя кровли и стены в 4-этажном отдельно стоящем холодильно-складском здании размерами 120х60 м, на площади 700 кв. м, в которой хранились торгово-материальные ценности.

Пожарные сразу же приступили к тушению пожара. Во время тушения пожара существовала угроза возникновения техногенной катастрофы, ведь в системе склада-холодильника находилось 5,5 тонн аммиака.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений м. Киева пожарным удалось справиться с огненной стихией и уже в 13:38 локализовать пожар на общей площади 1200 кв. м, а в 14:59 – ликвидировать.