Пресс-служба ЗАО «Киевводоканал» сообщает, что компания в 2019 намерена повысить тарифы на холодную воду и водоотвод на 49,6% – до 23,17 гривны за кубометр.
«Расчетный тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению по подсчетам« АК «Киевводоканал» изменится в среднем на 49,6% и составит 23 гривны 17 копеек», – отметила директор департамента экономики и финансов водоканала Ирина Кирилюк.
По ее словам, пересмотр цены на воду обусловлен ростом стоимости электроэнергии, горюче-смазочных материалов, размера ренты, реагентов, а также изменением уровня амортизационных отчислений и ремонтов основных средств.
Гендиректор «Киевводоканала» Дмитрий Новицкий добавил, что более низкий тариф может привести к последствиям как технического, так и финансового характера.